Студенты в рамках учебной практики посетили лекцию о поэте С. Д. Дрожжине

29 июня 2024

28 июня 2024 года студенты 2 курсов направления “Издательское дело” и специальности “Литературное творчество” в рамках прохождения профессионально-ознакомительной (учебной) практики посетили библиотеку им. С.Д. Дрожжина, где прослушали лекцию об известном крестьянском поэте Спиридоне Дрожжине.

Лектор Анастасия Юрьевна Пахомова, библиотекарь и студентка магистратуры кафедры, рассказала о непростой жизни нашего знаменитого земляка, познакомила с основными этапами творчества. На встрече в записи прозвучали стихи поэта в исполнении его праправнука, а также песни на слова С.Дрожжина, Студенты посмотрели и небольшой фильм-презентацию о поэте (автор фильма - заведующая Домом-музеем С.Д. Дрожжина в пос. Новозавидовский Конаковского района Е. В.  Павлова).

В финале встречи присутствовавшим были вручены милые сувениры со стихами Спиридона Дрожжина, слушатели получили возможность изучить обширный фонд книг автора и публикаций о нем, находящихся в библиотеке.

Мероприятие проведено по инициативе тьютора специальности “Литературное творчество” доц. Н.В. Лосевой.