VI Творческий семинар молодых авторов

21 февраля 2024

17 февраля 2024 года в библиотеке им. А.М. Горького прошел VI Творческий семинар молодых авторов. Мероприятие традиционно проводится кафедрой филологических основ издательского дела и литературного творчества филологического факультета ТвГУ, Тверским отделением Союза писателей России и приурочено к ежегодному фестивалю "Неделя тверской книги".
Молодые поэты и прозаики Твери получили возможность обсудить свои работы с опытными писателями, редакторами и издателями. В этом году в качестве экспертов семинара выступили:  поэт, член Союза писателей России Е.О. Лучнёва; поэт, филолог, учитель русского языка и литературы, корректор вышневолоцкого издательства «Истоки», член литобъединения «Цнинский берег» (В. Волочёк), член Содружества литераторов Верхневолжья О.Б. Сорокина; поэт, член Союза писателей России; Член Содружества литераторов Верхневолжья, Тверского содружества писателей, литературного объединения «Рассветная звонница» М. Кулинич; поэт, выпускник специальности «Литературное творчество» ТвГУ В. Дорогов; выпускница ТвГУ (направление магистратуры «Редакционная подготовка изданий), аспирантка, член Студии литературного мастерства «Вербалис» Н. Иванова; поэт, член Студии литературного мастерства «Вербалис» В. Неробеев, а также студенты специальности "Литературное творчество" Д. Белов и Е. Остроумова. Семинар провела кандидат филологических наук, доцент кафедры ФОИДиЛТ, секретарь Правления Тверского отделения Союза писателей России Н.В. Лосева.

Благодарим участников и всех, кто проявил интерес к мероприятию, и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

За фотосъемку спасибо студентке специальности "Литературное творчество" Анастасии Корнюшиной