По итогам 2023 года, Руслан Воробьев ― самый творчески продуктивный студент кафедры

16 января 2024

2023 год оказался насыщенным и успешным для студента 5 курса специальности «Литературное творчество»Руслана Воробьева. В начале прошлого календарного года он  стал дипломантом II Всероссийского конкурса молодых литературных критиков им. Л.Аннинского, а в конце – лауреатом XV  Молодёжного литературного конкурса журнала «Север» «Северная звезда» в номинации «Проза».

На протяжении года Руслан принимал активное участие в литературных состязаниях и стал финалистом V Международной поэтической премии «Фонарь», VI Международного конкурса литературной фантастики «Кубок Брэдбери» и XIV Российско-итальянской литературной премии для молодых писателей и переводчиков «Радуга» в номинации «Молодой писатель» (рассказ был переведён на итальянский язык).

Также Воробьев публиковался в журнале «Нижний Новгород», сетевом журнале «Топос», альманахе «Радуга», сборниках «Слово», «Академия критики. XXI век», «Фонарь―2023», «Прозрение» и др.

Руслан включен в справочник «Лучшие выпускники Тверского региона – 2024».

Алина Миронова, студентка 4 курса специальности «Литературное творчество»,