Студенты-издатели на выставке "Серая шейка - 130 лет"

19 февраля 2024

17 февраля 2024 года состоялось открытие выставки Алексея Зинатулина “Серая шейка ― 130 лет”, на которой представлена коллекция книг (более 50) и кукол из авторского спектакля по сказке Д.Н. Мамина-Сибиряка " Серая шейка".

Студенты-издатели и инициировавшая посещение мероприятия преподаватель кафедры доц. Е.А. Дивакова  познакомились с литературной историей "Серой шейки": как из святочного она превратилась в соцреалистический рассказ и даже в учебное пособие по русскому языку. Выставка на примере одной книги дает возможность проследить развитие издательского дела и книжной иллюстрации на протяжении 130 лет.

Обращаем внимание: выставка проходит в информационном центре Тверской библиотеки им. А.М. Горького и продлится до 17 марта 2024 года.

Автор фото © Кристина Ибрагимова