Студенты кафедры на лекции «Русская неофициальная поэзия: Геннадий Алексеев»

19 ноября 2023

19 ноября 2023 в 16.00 в Славянском зале ТОУНБ  им. А.М. Горького состоялась лекция кандидата филологических наук доцента ТвГУ Александра Геннадьевича Степанова «Русская неофициальная поэзия: Геннадий Алексеев», на которой побывали и студенты нашей кафедры. Инициатором культпохода выступила  ст. преп. Е.А. Дивакова.

Е.А.Дивакова: «Посетили лекцию Александра Геннадьевича Степанова, посвящённую неочевидному, на первый взгляд, поэту Геннадию Алексееву. Его стихи, написанные верлибром, в период поэтов-шестидесятников редко пробивали стену цензуры. Его взгляд - любопытное преломление того, что являлось ключевым для литературы начала 20 века: интерес к античности, тема Петербурга, эксперименты со стихотворной формой и многое другое. Кажется, манеру исследователя, лектора и манеру поэта роднит внешняя простота, лёгкость подачи при глубокой содержательной наполненности».