Студенты кафедры сходили на моноспектакль

12 ноября 2023

12 ноября 2023 года в Славянском зале ТОУНБ им. А.М. Горького состоялась премьера поэтического моноспектакля о малых имажинистах Петрограда "Гостиница для путешествующих в прекрасном" (автор и исполнитель  - Алексей Зинатулин, кандидат наук, актёр, художественный руководитель АРТотеки «Берёзовый сказ»).

На спектакле прозвучали стихи “постояльцев гостиницы" Владимира Ричиотти, Ивана Афанасьева-Соловьёва, Семёна Полоцкого, Григория Шмерельсона, Вольфа Эрлиха, а также Сергея Есенина, Анатолия Мариенгофа, Вадима Шершеневича – и Александра Пушкина.

Ребятам получили возможность посмотреть редчайшие издания XIX — начала XX веков из личной коллекции автора.